ИНСТРУМЕНТЫ СОВРЕМЕННОГО PR-СПЕЦИАЛИСТА НА 2020 ГОД И ДАЛЕЕ • 2L

ИНСТРУМЕНТЫ СОВРЕМЕННОГО PR-СПЕЦИАЛИСТА НА 2020 ГОД И ДАЛЕЕ

22.02.2020

90% информации, которую дают всевозможные курсы, есть в свободном доступе в Интернете в виде вебинаров, видеоуроков и мастерклассов. Не говоря уже о книгах и кейсах, опубликованных везде. Мы решили помочь вам разобраться с современными инструментами и рассказать, что можно и нужно использовать пиарщику в 2020:

SEO

SEO — создавая контент для нативной рекламы или в качестве контент маркетинга, не забывайте о том, как его увидят поисковики. Сформируйте список ключевых слов и семантическое ядро, если есть силы, и подготовьте контент, их учитывающий. Что получите? Оптимизированную по нужным вам запросам выдачу, и, таким образом, увеличите охват.

SERM

SERM — по списку ключевых слов изучите выдачу и сфокусируйтесь на размещении статей в первую очередь на площадках с первых двух страниц. Что получите? Целевые охват и прочтения.

Ремаркетинг/ретаргетинг

Ремаркетинг/ретаргетинг — поставьте на площадки из пунктов выше пиксели и собирайте целевую аудиторию для дальнейшего использования. Сможете потом настраивать контекстные и таргетинговые кампании на нее. Что получите? Увеличите количество контактов с аудиторией и продвижение по маркетинговой воронке.

ORM

На целевых и частотных площадках внедряйте отзывы, работайте с негативом и вставайте рядом с конкурентами. Что получите? Частоту контактов и управление предпочтениями покупателей = продвижение по воронке.

Программатик

Программатик — используйте собранные или настроенные аудитории для увеличения охвата своих контентных материалов. Что получите? Целевой охват и прочтения.

Email-marketing

Email-marketing — используйте имеющиеся базы пользователей для анонсов статей. Что получите? Частоту касаний, продвижение по воронке и целевой охват.

Youtube

Youtube — создавайте видео, делайте грамотную разметку и оформление канала, продвигайтесь на собранную аудиторию. Используя пункт про SEO. Что получите? Youtube — второй в мире по посещаемости поисковик. Будут у вас контакты, охваты, продвижение по воронке и счастье.

Вот краткое описание инструментов, для пиара. Каждый из них по-своему хорош.

Но в совокупности, они дают лучший результат.

Если вам нужна консультация или партнер в выстраивании коммуникаций, мы,

как и прежде, на связи

+74993222074 

sales@2l-pr.ru

Наш канал в Telegram Подписаться

Наш канал в Яндекс.Дзен Подписаться

оставить заявку

Хотите получать больше полезного из мира PR в IT? – Подпишитесь на рассылку!